Предложения по форуму

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Предложения по форуму

Сообщение MitoZ » 28 апр 2015, 14:31

Собственно есть следующие предложения по улучшению функционала форума, точнее предложения установить следующие плагины на форум:
1) Плагин тултипа сконов карт, будет полезен для мтг сообщества - http://deckbox.org/help/tooltips_phpbb
2) Плагин для улучшения функционала редактора сообщений, полезен уже сейчас, (хотя бы во в этой теме можно было бы заюзать таблицы из редактора) - https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... ode_box_3/
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение Torongil » 04 май 2015, 11:35

MitoZ писал(а):Собственно есть следующие предложения по улучшению функционала форума, точнее предложения установить следующие плагины на форум:
1) Плагин тултипа сконов карт, будет полезен для мтг сообщества - http://deckbox.org/help/tooltips_phpbb
2) Плагин для улучшения функционала редактора сообщений, полезен уже сейчас, (хотя бы во в этой теме можно было бы заюзать таблицы из редактора) - https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... ode_box_3/

Да, эти пункты у нас в приоритете. Спасибо за ссылки - будем смотреть.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Предложения по форуму

Сообщение MitoZ » 07 май 2015, 15:12

Итак не особо долго порывшись по просторам инета пришел к выводу, что пока что готового редактора с таблицами для вашей версии форума нету, если вдруг найдете, звиняйте, я не нашел. Есть вариант прикрутить их вручную, для этого надо уметь добавлять свои коды.
Таблица в html состоит, грубо, из 3х частей (на самом деле поболее, но юзают обычно только 3), посему надо добавить в редактор 3 свои кнопки:
1. Каркас таблицы - [table][/table] (в html должно быть <table></table>)
2. Строка в таблице - [td][/td] (в html должно быть <td></td>)
3. Ячейка в таблице - [tr]{какой-либо текст}[/tr] (в html должно быть <tr>{какой-либо текст}</tr>)

3е лежит во 2м, 2е лежит в 1м, т.е. если понадобится таблица их 1 ряда и 2 ячеек(столбцов), то в bbкоде это будет выглядеть как:
[table][td][tr]{текст ячейки 1}[/tr][tr]{текст ячейки 2}[/tr][/td][/table]
если понадобится, чтоб были какие-либо стили для таблицы, отпишите мне, какие надо стили, подготовлю css файлик с ними, подключите его к форуму да и все
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 11:35

Re: Предложения по форуму

Сообщение Brian » 07 май 2015, 16:09

MitoZ писал(а):Итак не особо долго порывшись по просторам инета пришел к выводу, что пока что готового редактора с таблицами для вашей версии форума нету, если вдруг найдете, звиняйте, я не нашел. Есть вариант прикрутить их вручную, для этого надо уметь добавлять свои коды.
Таблица в html состоит, грубо, из 3х частей (на самом деле поболее, но юзают обычно только 3), посему надо добавить в редактор 3 свои кнопки:
1. Каркас таблицы - [table][/table] (в html должно быть <table></table>)
2. Строка в таблице - [td][/td] (в html должно быть <td></td>)
3. Ячейка в таблице - [tr]{какой-либо текст}[/tr] (в html должно быть <tr>{какой-либо текст}</tr>)

3е лежит во 2м, 2е лежит в 1м, т.е. если понадобится таблица их 1 ряда и 2 ячеек(столбцов), то в bbкоде это будет выглядеть как:
[table][td][tr]{текст ячейки 1}[/tr][tr]{текст ячейки 2}[/tr][/td][/table]
если понадобится, чтоб были какие-либо стили для таблицы, отпишите мне, какие надо стили, подготовлю css файлик с ними, подключите его к форуму да и все


могу сделать такой топорный вариант, здесь же отпишу как получилось.
Изображение

Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 11:35

Re: Предложения по форуму

Сообщение Brian » 07 май 2015, 16:36

Shock
Magma Jet
Lightning Bolt
Sublime Archangel
Archangel of Thune
333
Sigarda, Host of Herons
3
3333
444
Congregation at Dawn
4
Advent of the Wurm


Вообщем добавил, но как оно работает я так и не понял, иногда странный длинный пробел лупит над таблицей, говорят из-за карявой вёрстки таблицы.
Изображение

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Предложения по форуму

Сообщение MitoZ » 07 май 2015, 17:04

если не закроешь или неправильно вложишь один элемент в другой, то да, браузер на свое усмотрение исправит этот код, посему бывают траблы
по стилистике сейчас таблица на ширину блока, можно немного попробовать стилей налепить, чтоб получше смотрелось, но даже в таком виде уже хорошо, что есть таблица
я завтра в клубе буду, ноут с собой возьму, можно будет это обсудить да на месте даже глянуть, как выглядеть будет
собсно гайд на выходных могу оформить по поводу как юзать таблицы на форуме
мб еще можно будет допилить позже контрол для таблицы похожим как на этом примере

Brian писал(а):могу сделать такой топорный вариант, здесь же отпишу как получилось.

вариант на самом деле нифига не топорный, просто самый простой, списки тут тоже не автоматически на форуме делаются, а надо создать список, а потом добавлять по 1 элементу, так html работает....
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 11:35

Re: Предложения по форуму

Сообщение Brian » 07 май 2015, 17:23

MitoZ писал(а):мб еще можно будет допилить позже контрол для таблицы похожим как на этом примере

тут я бессилен
Изображение

Аватара пользователя
MitoZ
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:50

Re: Предложения по форуму

Сообщение MitoZ » 07 май 2015, 18:38

Brian писал(а):тут я бессилен

ну если время у меня будет - запилю такую штуку в ближайшие пару недель
Борковский Дмитрий (Dzmitry Barkouski). DCI #5208095855

ReplicaNT
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:34

Re: Предложения по форуму

Сообщение ReplicaNT » 13 авг 2015, 20:21

Предложение по форуму.

Сделайте рассылку писем, связанных с регистрацией/сменой пароля/прочей информацией НЕ с адреса e.bulyshkin@gmail.com.. Заведите отдельную учетку для этого.
Когда я ищу письма, я в первую очередь смотрю, от кого оно. Поэтому письмо с восстановлением пароля от форума я нашел далеко не сразу.
Группа независимых организаторов "СиО тим"

Аватара пользователя
Torongil
Администратор
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение Torongil » 26 авг 2015, 09:07

ReplicaNT писал(а):Предложение по форуму.

Сделайте рассылку писем, связанных с регистрацией/сменой пароля/прочей информацией НЕ с адреса e.bulyshkin@gmail.com... Заведите отдельную учетку для этого.
Когда я ищу письма, я в первую очередь смотрю, от кого оно. Поэтому письмо с восстановлением пароля от форума я нашел далеко не сразу.

Отличное предложение! Спасибо.

Реализовано.
Руководитель Клуба настольных интеллектуальных игр и хобби "Другой Мир"


Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость